За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–19 апреля 1961 г. – 63 года со дня победы Кубы на Плайя-Хирон над американскими империалистами.». »

Чехословацкий легион – это не про памятники

sz 640 480 upld 3279

В нашей газете «Революция» мы рассказывали, как историю Советского Союза переписывают в угоду правящему классу, крупным капиталистам. Маскируя ложь и полуправду под научные открытия, наши враги атакуют трудовой народ, манипулируя общественным сознанием.

В 1917 году Россия стала Советской федеративной Социалистической республикой, верховная власть в ней принадлежала Советам рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, а экономическим строем стал социализм. В этом коренное отличие от других государств того времени. Отличие это – классовое. И именно классовую природу СССР от нас сейчас пытаются скрыть, да так, чтобы мы по своему незнанию сами поверили, что её нет и что коммунизм – просто ошибка, а большевики – враги России.

Вот пример. По всей России появились памятники иностранным интервентам, которые грабили и убивали наших предков в годы Гражданской войны. Это памятники белочехам – участникам восстания чехословацкого легиона в 1918 году. Соглашение на этот счёт между правительствами РФ и Чехии подписано аж в 1999 году. Всего в рамках проекта чешского министерства обороны «Легионы-100» на территории России планируется установка 58 памятников легионерам. Они в 1918 году должны были сдать оружие, но по приказу своих офицеров открыли из него огонь, и это, по сути, было военной агрессией и началом гражданской войны. Давно известно, что офицеры эти подчинялись командованию стран Антанты – тех самых, которые организовали вооружённую интервенцию в РСФСР.

В нашей Самарской области такой памятник тоже есть, в Сызрани (см. фото). Он появился в 2015 году, на старом городском кладбище – а изначально его собирались ставить на вокзале. Памятник стоит при параде, при часовне. Такой же памятник местная власть пытается установить в Самаре. Только вот те, кто подписывали документы и ставили памятник, игнорируют всё то, что эти самые легионеры устроили. Когда Сызрань была захвачена белочехами, в городе было расстреляно более 200 человек. Тысячи семей не только в Самарской области, но и по всей стране помнят злодеяния чехословацкого корпуса, когда пытали и убивали коммунистов, рабочих, красноармейцев, когда трудовой народ сажали в «поезда смерти». Чехословаков тогда стали называть «чехособаками», это уже о многом говорит. Эти собаки разбойничали в нашей стране почти пять лет.

Иван Котран

 
 
 
Вы здесь: Главная Информация 2017 год Чехословацкий легион – это не про памятники