За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

К 69-летию создания Корейской Народно-Демократической Республики

 

КНДР была создана Великим Вождём товарищем Ким Ир Сеном 9 сентября 1948г. Это социалистическое государство было создано в результате почти 50-летней кровопролитной борьбы против японских колонизаторов, разоривших страну и превративших её жителей в своих рабов, а молодых женщин в сексуальных рабынь в солдатских японских борделях.

КНДР ныне отмечает своё 69-летие. Без какой-либо помощи извне, опираясь на патриотизм и энтузиазм своего народа под руководством своих великих вождей – Товарищей Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, используя только свои ресурсы, КНДР превратилась за годы трудной борьбы и труда на благо Отечества в экономически и политически независимое государство, сумевшее широко использовать мировой научно-технический прогресс и свои собственные разработки для развития своей научной базы.

kndr09092017

Ныне КНДР – это высокоразвитое государство, обладающее своей ядерной технологией и атомным оружием, столь необходимым для защиты и сохранения своей независимости в условиях глубокой конфронтации с США на протяжении всех лет с момента своего создания. Конфронтации с США, никогда не прекращавшими организовывать всё новые и новые устрашающие санкции против КНДР, направленные на экономическое уничтожение КНДР, грозя превентивным использованием ядерного оружия. Но чем громче США бряцали оружием, угрожая санкциями свободолюбивому народу, тем больше росла ненависть у корейцев и неодолимое желание создать возможность угрожать самим США. Это желание на сегодня осуществилось.

КНДР в ответ на зловещие угрозы США испытывает один тип баллистических ракет за другим. КНДР в 2005 г. при Ким Чен Ире объявила себя ядерной державой, в начале декабря 2012 г. запустила свой первый спутник Земли «Кванменсон-3», 6 января 2016 г. заявила об испытании водородной бомбы, 7 февраля 2016г. запустила космический спутник – «Кванменсон-4», а 4 июля 2017г. в День независимости США – государственный праздник в Америке – произвела испытание разработанной учёными КНДР мощной баллистической ракеты вертикального взлёта.

29 июля 2017г. в КНДР произведено новое испытание усовершенствованной межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14», возвестившее о том, что теперь территория США находится под прицелом корейских ракет. Новые корейские ракеты по своим техническим параметрам и баллистике покончили с мифом о недосягаемости территории США для ударов по ним КНДР. Северокорейцы поставили крест бандитизму США на мировой арене в Северо-Восточной Азии. По заявлениям корейцев на любую военную провокацию со стороны США Военно-Воздушные Силы КНА нанесут уничтожающий ракетно-ядерный удар.

Последнее по времени испытание в КНДР межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14» вызвало у США панический шок в силу того, что теперь они могут получить адекватный ответ на их шантаж и военный беспредел по отношению к КНДР.

С испугу США как вор, которого поймали за руку, подняли вопль о якобы нарушениях со стороны КНДР решений Совбеза ООН, принудили своих вассалов, в числе которых ныне оказались Китай и Россия, проголосовать за резолюцию Совбеза ООН о санкциях против КНДР и попросили помощи у России и Китая – «обуздать КНДР, запретить испытания корейских баллистических ракет».

КНДР не собирается ни на кого нападать, а всего лишь защищает свои национальные интересы, живя и трудясь по принципу «Один на СТО!». Создание и испытание   своего ядерного оружия для КНДР в настоящее время является единственным действенным фактором сохранения не только своей независимости, но и самой цивилизации на Корейском полуострове в условиях беспредельного бандитизма США на мировой арене.

Для нас, большевиков, оказалось весьма странным голосование России и Китая в Совбезе ООН завведение по требованию США новых чудовищных санкций против КНДР. Санкций, которые можно квалифицировать как удушение КНДР голодом. По оценкам экспертов жесточайшие резолюции Совбеза ООН, принятые против КНДР, «абсолютно и точно влекут за собой негативные гуманитарные последствия».

Позиция РФ и Китая при голосовании в СБ ООН поставила их на одну доску с США, доску империалистических хищников. КАК иначе можно квалифицировать по сути отказ от прежних с КНДР договорённостей этих двух великих держав? Признанием своего поражения? Обе великие державы трусливо оставили КНДР один на один перед безумным, кровожадным хищником, чувствующим приближение своего краха.

США резолюцией о санкциях против КНДР от 5 августа 2017г. подвели мир к опасной красной черте начала мирового вооружённого конфликта. И надо приложить всевозможные усилия, чтобы конфликт на Корейском полуострове был разрешён дипломатическими способами.

Мы, большевики, верим в победу народа этой гордой страны, обладающей чувством собственного достоинства. Народ КНДР самоотверженно трудится на благо любимой своей Родины и, как поётся в их песне, «не завидует никому».

Мы, большевики, не сомневаемся, что наши корейские друзья выстоят в современных условиях жесточайшего зла и ненависти. Так было всегда ранее. Так будет и теперь.

Мы поздравляем героический корейский народ и его лидера товарища Ким Чен Ына с годовщиной создания КНДР и желаем социалистической стране утренней свежести новых свершений и побед в условиях противостояния КНДР мировому империализму.

ЦК ВКПБ

Вы здесь: Главная Информация 2017 год К 69-летию создания Корейской Народно-Демократической Республики