Вечной Памяти И. В. Сталина
- Подробности
- Создано 20 Март 2026
Вечной Памяти И. В. Сталина
В год 85-летия начала Великой Отечественной войны советского народа против фашистской Германии, 35-летия создания Ниной Александровной Андреевой Всесоюзной Коммунистической партии Большевиков и 73-летия смерти генералиссимуса Советского Союза товарища Иосифа Виссарионовича Сталина в г. Новосибирск, по приглашению администрации г. Новосибирска и Новосибирского обкома КПРФ, 1 марта 2026 г. прибыла делегация Посольства КНДР в рамках празднования 80-летия подвига Якова Тихоновича Новиченко, который 1 марта 1946 года спас жизнь лидеру корейского народа Ким Ир Сену.
Делегацию в составе советников Посольства КНДР Ким Чун Сена и Ким Зин Хека, а также заместителя председателя правления российского общества дружбы и культурного сотрудничества с КНДР, участника СВО Андрея Шина встретили в аэропорту Толмачёво член президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть и дочери Я.Т. Новиченко Татьяна и Раиса.
Делегация направилась в Доволенский район, где возложила цветы к памятной стеле Я.Т. Новиченко в райцентре. Затем корейские дипломаты и новосибирские коммунисты посетили родину героя — Травное. В средней школе села прошёл урок мужества, посвященный Герою труда КНДР, младшему лейтенанту Красной Армии Якову Тихоновичу Новиченко. Делегация также посетила дом-музей Новиченко и возложила цветы на его могилу.
У делегации Посольства КНДР в России не нашлось ни времени, ни желания 5 марта в день 73-й годовщины смерти генералиссимуса Советского Союза товарища Иосифа Виссарионовича Сталина возложить цветы к бюсту И. В. Сталина, находящегося на территории Новосибирского обкома КПРФ. А вот жители города 5 марта возложили цветы к бюсту И. В. Сталина.
Принимающая сторона, коммунисты КПРФ, это унижение и пренебрежение делегации Посольства КНДР к жителям города Новосибирска не заметили.
КНДР и ТПК обязана своим существованием именно И. В. Сталину! Сегодня забыли И. В. Сталина, а завтра по конъюнктурным соображениям забудут и предадут Ким Ир Сена! Как можно не уважать символ Победы над войсками империалистической Японии и руководителя освобождения Кореи и создателя КНДР и ТПК - генералиссимуса Советского Союза товарища Иосифа Виссарионовича Сталина, находясь в гостях в России!
Нина Александровна Андреева в 2020 году в ответном письме на поздравление ЦК ТПК с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне искренне поблагодарила и также поздравила героический корейский народ с этой знаменательной датой мировой истории. И добавила:
«Я хочу уточнить, что без руководства И.В. Сталиным борьбой советского народа, не было бы этой Великой Победы. Без И.В. Сталина не было бы и разгрома миллионной Квантунской армии в августе 1945 г. советскими 1,5 миллионными войсками. А потому без И.В. Сталина не было бы и 15 августа 1945 года – Дня возрождения Родины. Без И.В. Сталина возможно не было бы и самой КНДР, образованию которой в той наисложнейшей мировой послевоенной политической обстановке весьма способствовал именно И.В. Сталин.
Мне очень жаль, что товарищи КНДР пытаются переписывать мировую историю, как это делают западные «партнёры» современной России. Мне очень жаль, что вы, корейцы, выбросили из рабочего кабинета Великого Вождя Товарища Ким Ир Сена в Музее партии (ТПК) многотомник собрания сочинений И.В. Сталина…
Мне очень жаль, что вы, корейцы, выбросили из своей истории всякие упоминания о В.И. Ленине и само имя И.В. Сталина…»
В конце письма пожелала «героическому корейскому народу во главе с ТПК и лидером КНДР товарищем Ким Чен Ыном, успехов в укреплении своей военной мощи и успехов на пути строительства зажиточного социалистического государства».
Ответа от корейцев Нина Александровна так и не дождалась. Партия ВКПБ вот уже 6-й год ждёт от северокорейцев ответ. Ответа не будет, так как совесть не чиста! Предавшие память о И. В. Сталине и В. И. Ленине предадут и дважды память о Ким Ир Сене!
Не посещение бюста И. В. Сталина 5 марта 2026 г. в г. Новосибирске делегацией Посольства КНДР, сопровождающих их руководителей от КПРФ и администрации г. Новосибирска считаю унизительными и аморальными!
Заветам Н. А. Андреевой будем всегда верны!
Да здравствует марксизм-ленинизм - наше знанье, сила и оружие!
Вечная Память и Слава генералиссимусу Советского Союза товарищу Иосифу Виссарионовичу Сталину - руководителю и организатору всех наших побед над врагами социализма!
10 марта 2026 г.
г. Пятигорск
Генеральный секретарь ЦК ВКПБ Н. А. Дегтяренко.






